17:23
РАССКАЖИ БАБУШКЕ

Одно из негативных явлений развития нашего демократического общества - это мошенничество в самых циничных и уродливых его проявлениях. Мошенничество сопровождает людей на протяжении всей человеческой истории. Так или иначе, каждый из нас сталкивался с обманом или злоупотреблением доверия. Чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди. Данная категория граждан зачастую испытывает чувство одиночества и изолированности. Они доверчивы и легко поддаются внушению со стороны. Учитывая возрастные изменения у пожилых людей и общее состояние здоровья, таким людям сложно адаптироваться в динамично меняющихся реалиях современной жизни. Действия мошенников подрывают веру граждан в честность, порядочность, безопасность и гарантии защищенности.

7 класс МБОУ «Коротоякская СОШ» инициируемый лидером класса Левиной Надеждой разработали и воплотили в жизнь проект «Расскажи бабушке», который организуется для того, чтобы через связь поколений защитить наших близких от мошенников. Идея проекта в том, чтобы дети и внуки, пользуясь своими смартфонами и компьютерами, делились с людьми старшего поколения контентом, который в доступной и понятной форме объясняет основные правила финансовой безопасности. 

20 декабря было проведено  мероприятие «Не дай себя обмануть», в ходе которого дети рассказали людям старше 50 лет о самых распространённых видах мошенничества и о том как от него уберечься. «Мы решили таким образом подарить заботу нашим мамам и папам, бабушкам и дедушкам» - говорят семиклассники.

 

 

Комарова Л.П. заместитель директора по ВР МБОУ «Коротоякская СОШ»

Просмотров: 211 | Добавил: shkola-korotoyak | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar