09:55
Работа пришкольного лагеря.

Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения.

Прошла первая неделя лагерной смены.

Программа дневного пребывания учащихся насыщена была спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствовали активному отдыху. Дети активно участвовали в проводимых игровых программах, в больших коллективных делах.

5 июня прошёл «День экологии» приуроченный к дню защиты окружающей среды. В этот день гостем в нашем лагере была Нина Васильевна Селигеева заслуженный учитель, ветеран педагогического труда. Известный эколог  Хабарского района. Она провела с ребятами мероприятия на экологическую тематику. Дети с интересом слушали рассказ Нины Васильевны и задавали много вопросов, интересуясь растениями пришкольного участка.

Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими воспитателями при подготовке следующего дня «Дня друзей». Дети приняли активное участие в концерте « Алло, мы ищем таланты!». Молодые, задорные, энергичные они подбирали и разучивали песни, танцы, сценки, читали стихи, готовили танцевальные номера и даже акробатический этюд. Закончилось мероприятие весёлой дискотекой.  Домой ушли все довольные и счастливые.

Недаром лагерь называют спортивно-оздоровительным, ведь каждое утро начинается с зарядки, а вот третий день лагерной смены прошёл под девизом «День спорта». В этот день все мероприятия посвящены были спорту, и беседы, и инструктажи, и конечно же спортивные соревнования. В которых принимали участие три команды, представители от каждого отряда. Это мероприятие призвано пропагандировать здоровый образ жизни и занятие спортом. Ребята очень любят такие спортивные дни, которые вызывают у них неизменный энтузиазм.

Дети очень любят сказки. Поэтому пятый день был «Днём сказок». Вожатые читали ребятам сказки, а театрализация знаменитых сказок,  у младших школьников вызвала огромные эмоции. Каждый отряд показал и нарисовал свою любимую сказку. В гости к детям , по традиции,  пришёл  Половнюк Евгений Иванович библиотекарь школы, который провёл  интересную викторину. Ребята показали своё знание сказок и сами становились героями любимых сказок, участвуя в инсценировке. Эмоции и впечатления о мероприятии у детей остались самые положительные.

Первая неделя лагерной смены пролетела незаметно. Надеемся, что и остальные дни будут такими же интересными и оставят у детей неизгладимые впечатления.

Просмотров: 249 | Добавил: shkola-korotoyak | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar