09:54
ПРИШКОЛЬНЫЙ УЧЕБНО-ОПЫТНЫЙ УЧАСТОК
  • в селе — трудовая пора. А пришкольный участок — это для наших учащихся своего рода «азбука» земли. У школьников формируется представление о растительности как об основном источнике жизни на земле и воспитывается бережное отношение к растениям. Кроме того, учащиеся привлекаются к общественно — полезному труду. На практике ребята помогают привести в порядок и саму школу: кабинеты, коридоры, и, знаете, их работа очень заметна, просто молодцы наши ребята.

Непосредственное руководство работой на участке МБОУ «Коротоякская СОШ» осуществляет Голубь Л.К. . В летний период составлен план работы и график отработки практики. Работой учащихся руководят учителя, которые обучают ребят правильным и безопасным приемам работы, обеспечивают соблюдение школьниками правил техники безопасности. Работа на пришкольном участке требует очень большой отдачи, терпения и, несомненно, материальных затрат. И не стремление к наградам, а любовь к своей школе движет учениками и педагогами нашего коллектива.

  • практику учащиеся 1-10-х классов Коротоякской школы проходят с большим желанием, работают с удовольствием на пришкольном участке, ведь это не просто «отработка практики», а благоустройство родной школы. Вместе с учителями ребята видоизменяют пространство вокруг себя в лучшую сторону, работают с землёй, и это им нравится. А значит, и результат будет хороший!

На территории школы разбиты цветники, на которых выращиваются однолетние и многолетние декоративные цветочные культуры. Особое внимание уделяется оформлению цветочной клумбы. Растения подбираются с таким расчетом, чтобы цветение продолжалось в течение всего лета до снега. Вот и работают ребята и педагоги согласно графику всё лето. Сажают, поливают, пропалывают сорняки. Потом приятно смотреть на цветущий сад вокруг школы. Утопающая в цветах школа глаз радует. В сентябре радостно видеть, что всё цветёт и благоухает и можно сфотографироваться на фоне цветов, которые вырастили сами.

Вообще в школе всё должно быть пронизано стремлением к красоте. Работая летом на участке, дети учатся чувствовать, понимать, ценить и, что самое главное, творить красоту. Если театр начинается с вешалки, то школа — с пришкольного участка. И в каждой школе нашего района стремятся обустроить его с наибольшей пользой для здоровья детей и взрослых.

Просмотров: 264 | Добавил: shkola-korotoyak | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar