09:14
«Помнить о прошлом. Думать о будущем...»

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

«Помнить о прошлом. Думать о будущем...». Эти слова вновь стали лейтмотивом мероприятий, приуроченных к годовщине Бесланской трагедии.

Третьего сентября, как и по всей стране, в нашей школе  вспомнили Бесланскую трагедию и почтили минутой молчания всех погибших. Для учащихся начального и среднего звена, был проведен урок Мира «Это не должно повториться». Ведущие рассказали о том, что терроризм — это своего рода необъявленная война, направленная на физическое устранение и запугивание людей, в которой погибают, к сожалению, и дети, о том, что повернуть вспять и изменить историю нельзя, можно лишь делать выводы и призывать всех к большей бдительности. Организован конкурс рисунков «Мы против террора!»

Для учащихся старшего звена учителя подготовили и провели классные часы:  "Мы помним…", посвященный дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти всех жертв терактов,  "Они хотели жить", посвящённого событиям в г.Беслане. «Молодежь против террора» круглый стол, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Просмотров: 364 | Добавил: shkola-korotoyak | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar