13:23
День Самоуправления

5 октября традиционно в нашей школе прошёл день Самоуправления, приуроченный ко Дню учителя.

В этот день, по традиции, обучающиеся 10-11 классов провели уроки вместо своих учителей. «Дублёры» предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогли учителя.

Оказаться по другую сторону, в ином качестве, желающих было предостаточно! Многие пробовали себя в преподавании нескольких предметов и в разных параллелях.

День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни, и пусть эта добрая традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие выпускники примут участие в этом событии.

Этот день завершился педсоветом, на котором учителя-дублёры высказали своё мнение о нелёгком педагогическом труде, о трудностях и удачах прошедшего дня. Обучающимся представилась возможность понять, насколько нелегко быть учителем. В целом День Самоуправления прошел интересно и насыщено. Все участники остались довольны проделанной работой и ее результатами.

Подобные мероприятия стимулируют активную гражданскую позицию учеников, содействуют более полному взаимопониманию детей и взрослых. «Сегодня вы были учителями, и мы надеемся, что в скором будущем кто-то из Вас встанет в ряды наших коллег!" – подытожила директор школы С.И.Коцюба.

Просмотров: 270 | Добавил: shkola-korotoyak | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar