17:56
День открытых дверей

Отчет

о проведении «Дня открытых дверей»

 «День открытых дверей» является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. В нашей школе 18 марта 2018 года прошел  День открытых дверей под девизом «Открытая школа».

Психологом нашей школы Корниловой Т.В. для родителей проводилось психолого-педагогическое консультирование  в индивидуальной и групповой форме на тему: «Семья – семь «Я»! Родительский ликбез для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации  - семейный тренинг «Воспитываем и воспитываемся»

 Посетили нас и родители будущих первоклассников. Учитель начальных классов Петрова Л.А. предоставила информацию о приоритетных направлениях деятельности школы, рассказала об образовательной программе, правилах приема в школу в 2018 году.

Учитель информатики Половнюк Е.И  провел мастер – класс по обучению родителей умению пользоваться электронным журналом,  по вопросу подключения к сервису "Госуслуги", представил информацию, размещенную на школьном сайте, рассказал о его возможностях.

В холле школы прошла выставка работ учащихся посещающих студии декоративно-прикладного творчества «Палитра», «Творенье рук…» и занимающие призовые места на выставках различных уровней. Выставку посетило около 160 родителей, ознакомились с результатами достижений учащихся школы представленных на стенде. 

В этот день работала библиотека школы для подростков и их родителей по формированию позитивного информационного пространства «Библиотерапия, или исцеление чтением».

Заместитель директора по ВР Комарова Л.П.  провела конференцию отцов «Отец как воспитатель» В ходе которой был сделан акцент на то, что детям нужен отец воспитатель, с которым можно поиграть, посоветоваться.

Центральным мероприятием дня открытых дверей стала презентация исследовательских проектов учащихся с использованием мультимедийного проектора: "Экологический проект «Чистое село» с которым выступила Степанова Алина ученица 9 класса, «Сердце библиотеки – её читатели» Минченко Нина ученица 10 класса, «История школы» Клишина Анастасия 9 класс.

В заключение администрация школы, педагог- психолог ответили на все волнующие вопросы родителей и гостей.

 «День открытых дверей» - важное мероприятие, которое позволило родителям получить информацию об условиях содержания детей, организации режима обучения, питания. Проведение «Дня открытых дверей» позволило школе стать более открытой для родителей и общественности.

 

Просмотров: 204 | Добавил: shkola-korotoyak | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar