02:02
День неизвестного солдата

 3 декабря в школе прошли мероприятия, посвященные  памятной дате,  - Дню Неизвестного солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни. Школьники в эти дни отдавали почести воинам, павшим на полях сражений во имя Победы и, к сожалению, так и оставшимся безымянными.

Рассказать детям о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны – цель мероприятия  подготовленного и проведенного работниками Хабарского краеведческого музея в котором побывали учащиеся  начальных классов. Аксененко Е.М. рассказала ребятам о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России. 

Во всех классных коллективах прошли классные часы. В ходе проведения классных часов, бесед, показа презентаций были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.

На уроке мужества «Никто не забыт, ничто не забыто» учащиеся 9 класса.  Красной нитью через все мероприятие прошло воспитание любви к своей Родине, преклонение перед ратным подвигом неизвестного солдата в годы Великой Отечественной войны.

В ходе литературно-музыкальной композиции «Имя твое – Неизвестный солдат», подготовленной для учащихся 5-8 классов Теличкиной Л.К. и учащимися 8 класса, звучали стихи и песни, возвращая мысленно всех присутствующих к страшным страницам Великой Отечественной войны.

Просмотров: 237 | Добавил: shkola-korotoyak | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar